彩经彩票注册邀请码

怎样把异地驾驶证转入广汉?小升初如何分配学校?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-06-25   来源: 微新广汉

帮忙求助


用户ID:Smallmonster小怪獸
新姐,这个人行迹可疑,前几天一直在电视台那个红绿灯路口卖鸭子,我看着不像普通鸭子!

QQ截图20190625170933.jpg

 

广汉市动检所回复:经过广汉市森林公安局工作人员到现场调查,该名农贩售卖的鸭子属于人工繁育饲养的鸭子,并不是野鸭。随后工作人员将鸭子移交动检所进行检疫,检疫结果鸭子均为健康。最后工作人员将鸭子交还给农贩,并进行了劝阻教育,要求农贩不得再在街上贩卖鸭子。


用户ID:一阵风
新姐,请问一下,广汉办理驾驶证异地转入需要哪些手续?我在外省读书,要毕业了,想把驾驶证转回广汉。
 

广汉市车管所回复:若驾驶证未到期,请带上驾驶证、身份证、白底寸照2张,到广汉市车管所办理;若驾驶证到期,需要在以上手续的基础上再补交一张体检表即可办理转入。如果您还有任何疑惑,请拨打0838-5304791进行咨询

广汉市车管所地址:广汉市雒城镇北京大道三段8号


用户ID:甄珍
请问一下,雒城镇户口小升初后,是怎么分配到各个中学的?依片区还是依分数?
 

广汉市教育局回复:小学、初中属于义务教育阶段。小升初免试入学,依据“多校划片”的原则,雒城镇各小学校毕业生(不含本县的外乡镇户籍学生),由市教育局统一安排到相应的初中学校学习。如果您还有任何疑惑,请拨打0838-5233154进行咨询


用户ID:二十面相
你好,我想问下广汉政府一般会招实习生吗?
 

广汉市政府办公室回复:暂时没有招收实习生的需求,如果您还有任何疑惑,请拨打0838-5222211进行咨询


用户ID:xie
您好,请问松林现在还可以摘桃子吗?
 

广汉市松林镇政府回复:您好,现在还可以到松林摘桃子,松林桃子主要分布在沙田、桔苹、果园、红堰等村,你可以选择前往以上这几个村的农家乐摘桃子。


用户ID:闲云野鹤
请问广汉北区小学在什么位置?
 

广汉市住建局回复:北区小学位于长春路南侧,已于2018年10月9日正式开工。

QQ截图20190625171010.jpg


用户ID:萧萧
新欧鹏教育小镇片区的适龄儿童在哪儿读小学呢?
 

广汉市教育局回复:根据您描述的“新欧鹏教育小镇片区”,适龄儿童的户籍所在地为新丰镇万福社区,应就读万福小学。


用户ID:yore
请问文体中心体育馆好久修缮完毕对外开放?
 

广汉市文体中心回复:预计7月上旬修缮完毕。如果您对放开时间还有任何疑惑,请拨打0838-5231301进行咨询

 

 以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴
就来给新姐、全哥留言吧!


留言途径


1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


1.jpg

2、下载广汉手机台APP


2.jpg

小米应用商店 苹果应用商店 360手机助手 华为应用市场

(以上应用商城均可下载广汉手机台APP)

 

在“我要发布”板块留言咨询

 3.jpg


 

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 4.jpg

  

还可以观看直播发评论


关注每周四直播的“百姓热线”

在“聊天”板块留言

 

5.jpg6.jpg


说到留言评论

新姐还要告诉你们一件天大的好事

在手机台发表评论是可以攒积分的哟~

积分可以到广汉手机台积分商城换取丰富的奖品

不用花一分钱哦~


3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

7.jpg


全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!